eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Долго будет Карелия сниться…

12 Ноября 2018

Эта песня, родом из моего детства, всегда озадачивала меня вопросом: что же эта за страна такая Карелия? Только сейчас мне удалось побывать в этом замечательном краю. И все благодаря нашему межрегиональному проекту «Живем по-настоящему», в который в текущем году включились команды из Ленинградской области и Республики Карелия.
Конечно, начало ноября не самое лучшее время  для посещения этого озерного края. Но погода  выдалась замечательная. А если бы и была неважной, то вряд ли  участники  обратили  бы внимание: как всегда насыщенной и интересной была программа тренинга.
Эксперт Алексей Артурович Газарян поделился с участниками  «секретами успешной презентации» - именно так назывался его тренинг, после которого ребят ждала бессонная ночь, т.к. кто-то непременно захотел услышанное и увиденное использовать в своем выступлении. И результат не заставил себя долго ждать. Утром все команды представили результаты своей проектной деятельности, делясь успехами и неудачами, уроками и открытиями.
Много своих талантов и умений смогли проявить ребята в ходе тренинга:   эрудицию – во время встречи с представителем регионального отделения МегаФона, спортивное мастерство – устанавливая рекорды для нашей Книги достижений, музыкальность – во время Мастер класса по изучению  национальных танцев, поварское искусство – готовя традиционные карельские пирожки «калитки»…
Интересны и полезны были интерактивные тренинги «Азбука знаний», когда вместе с ведущим тренинга Е.А. Антошко участники пытались определить мотивы стремления к получению знаний, «построить» дом своей мечты, изобразить человека образованного.
Нашлось место на тренинге и для командной работы. И удивительным стал вечер поэзии, когда ребята и взрослые читали стихи известных поэтов, делились плодами своего творчества. За искренность особая благодарность  всем.
Тренинг в Карелии стал еще одним шагом к успеху, еще одним место встречи друзей и единомышленников, еще одним «сказочным счастьем», по определению одной из участниц.
Теперь эту уверенность и это счастье ребята понесут тем, ради кого они задумали свои проекты и с радостью их воплощают в жизнь.
Понесут   и подарят  людям!

Возврат к списку