eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Диалог для созидания

21 Июня 2016

Руководитель программного направления «Развитие социальной сферы» Н.В. Аленина приняла участие в I Всероссийском фестивале общественных инициатив «Диалог для созидания», который прошел 16 июня в г.Омске. Инициатором и организатором Фестиваля стала Омская региональная общественная организация «Центр инноваций социальной сферы».

В фестивале приняли участие более 100 человек из 14 регионов России: Московской области, Кабардино-Балкарской Республики, Алтайского и Краснодарского краев, Курганской области и других регионов России. Участники и гости Фестиваля: представители органов власти и бизнес-сообщества, лидеры общественных организаций, внедряющих практики работы с инвалидами и их семьями, руководители ресурсных центров для НКО, - поделились опытом работы по реализации проектов в социальной сфере.

В рамках Фестиваля была развернута выставка «Объединяя регионы», рассказывающая о деятельности общественных организаций из 11 субъектов РФ по развитию социального предпринимательства в своих регионах.

В программу Фестиваля общественных инициатив были включены три площадки: презентационная «Тиражирование социальных практик: опыт, трудности, перспективы», переговорная «Развитие рынка поставщиков социальных услуг: возможность общественных организаций и коммерческих структур», дискуссионная «Эффективность деятельности центров инноваций социальной сферы и предлагаемых мер поддержки».

Н.В. Аленина, являясь модератором переговорной площадки отметила, что модель взаимодействия общественных организаций и органов власти в Омской области может стать примером для тиражирования в других регионах РФ, а также предложила позиционировать Омскую область как лидера развития социального предпринимательства в России.

Отрадно отметить, что в Фестивале приняли участие и выпускники Школы социального предпринимательства из Краснодарского края, прошедшей в рамках проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов», который АНО НТР реализует на средства компании Шеврон. Представители Кубани также стали участниками программы «Стратегии роста социально ориентированных НКО России: от лучших практик к устойчивому развитию», который Омский ЦИСС реализует на средства субсидии Министерства экономического развития РФ.


  • Участники Фестиваля общественных инициатив «Диалог для созидания»
    Участники Фестиваля общественных инициатив «Диалог для созидания»
  • Н.В. Аленина – модератор переговорной площадки
    Н.В. Аленина – модератор переговорной площадки
  • Наталья Шиллингер (г.Сочи) – лидер проекта «Мы вместе»,  выпускнице ШСП Краснодарского края
    Наталья Шиллингер (г.Сочи) – лидер проекта «Мы вместе», выпускнице ШСП Краснодарского края
  • Жанна Аслаханова – руководитель ресурсного центра в г. Краснодаре, региональный партнер АНО НТР
    Жанна Аслаханова – руководитель ресурсного центра в г. Краснодаре, региональный партнер АНО НТР
  • Надежда Григоращенко-Алиева – руководитель ресурсного центра в г. Сочи, региональный партнер АНО НТР
    Надежда Григоращенко-Алиева – руководитель ресурсного центра в г. Сочи, региональный партнер АНО НТР

Возврат к списку