eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Что нужно знать, начиная свой бизнес в социальной сфере?

2 Марта 2020

20 февраля 2020г. в Новороссийске прошел интерактивный семинар для потенциальных предпринимателей, желающих открыть свое дело, характеризующееся как социально-предпринимательский бизнес. Этот семинар, вкшлючающий и тренинговую составляющую, провели представители Ресурсного Центра по развитию социального предпринимательства на базе Краснодарской краевой общественной организации инвалидов «ВОСХОЖДЕНИЕ» и Ресурсный центр социального предпринимательства Сочинского госуниверситета Ж.Ш. Аслаханова и Н.М. Григоращенко-Алиева.
Мероприятие стало весомым вкладом в реализацию проекта «Социальное предпринимательство - путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», который АНО «Новые технологии развития» уже не первый год ведет на Кубани при поддержке клмпании Шеврон.
Ведущие семинара-тренинга – сертифицированные тренеры, окончившие краснодарскую и сочинскую Школы социального предпринимательства и прошедшие обучение в Омском Центре инноваций в социальной сфере.
Большую помощь в организации мероприятия оказала Общественная организация Краснодарского края по содействию в развитии физической культуры, спорта и творчества среди инвалидов «Мир без границ» в лице руководителя Козырева В.А. Обсуждая социальные проблемы региона, не остались в стороне депутаты Городской думы и представители администрации Новороссийска. Их участие в мероприятии вселяет надежду что социальные проблемы будут решаться во взаимодействии бизнеса, общества и власти.
В зале Морского культурного центра собрались люди, неравнодушные к чужим проблемам. Активисты, лидеры некоммерческих организаций с большим интересом приняли информацию, как социальный проект может стать социально предпринимательским. Действующие предприниматели выяснили: кому, как и зачем нужно признание нового статуса - Социальный Предприниматель.
Ведущие семинара провели и более подробные консультации по конкретным проектам участников, разъяснив порядок вхождения в реестр социальных предпринимателей, вопросы расширения спектра предоставляемых услуг, механизмы и меры поддержки социальных предпринимателей.
АНО «Новые технологии развития» благодарит своих региональных партнеров за неустанную деятельность по развитию социального предпринимательства в регионе.

Возврат к списку