eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

АНО НТР провела цикл дистанционных семинаров по навыкам самоопределения для жителей Хакасии

21 Декабря 2020

Вебинары стали первым мероприятием в рамках реализации программы повышения квалификации «Учись учиться» для людей, попавших в трудную жизненную ситуацию.

Программа, реализуемая АНО «Новые технологии развития» в партнерстве с Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ», направлена на повышение квалификации различных групп населения, оказавшихся в зоне риска, с точки зрения трудоустройства, в результате пандемического кризиса и прочих обстоятельств.

В ходе интерактивных занятий более 20-ти участников из города Черногорск получили возможность освоить современные методики диагностики своих личных и профессиональных качеств, определения конкурентных преимуществ на местном рынке труда, сформировать индивидуальные тренинговые программы по развитию своих «мягких навыков» с учетом результатов самодиагностики.

Организаторы программы уверены, что применение данных методик позволит жителям регионов более успешно адаптироваться к изменяющимся требованиям рынка труда, что, в конечном итоге, будет содействовать снижению латентной безработицы в территориях присутствия предприятий угольной отрасли, в современных кризисных условиях.

Возврат к списку