eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Окно возможностей или дырка в заборе?

В среду, 9 декабря, в столице Удмуртской республике прошел  итоговый Круглый стол участников межрегиональной программы «Живем по-настоящему». И ребята, и взрослые вели серьезный разговор о том, что дает проектная деятельность, какие открытия сделали участники в себе и своем окружении, что дало повод для гордости, что не получилось и каковы перспективы…

Стартовал проект по поддержке лучших медработников в «угольных» монотерриториях Сибири и Дальнего Востока

Фонд "СУЭК-РЕГИОНАМ" и АНО "Новые технологии развития" организовали межрегиональный конкурс "Земский доктор".

Среди основных задач конкурса – поддержка работников медучреждений, где проходят медицинское обслуживание сотрудники предприятий, их семьи и все жители населенных пунктов, в которых работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании, стимулирование медперсонала на дальнейшее повышение качества услуг для населения.

Итоги. Идеи. Перспективы.

Под таким девизом прошли мероприятия в ходе проекта «Социальное предпринимательство  - путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», в которых приняла участие  программный директор АНО НТР Надежда Владимировна Аленина.

Чудеса и не только! 13 Октября 2020
Чудеса и не только!

Для участников межрегиональной программы «Живем по-настоящему», в которую в этом году включились более 350 сирот старшего возраста, слова этой песни стали своеобразным гимном. Ведь чудеса они творили сами, разрабатывая проектные идеи, ища партнеров и ресурсы для их воплощения, добиваясь результатов своей деятельности. И чудеса свершились!

Подведены итоги конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы», посвященного 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Среди задач конкурса проектов по благоустройству –  поддержка гражданских инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, повышение качества жизни за счет формирования комфортной среды проживания.

Партнерское взаимодействие в онлайн формате

В сложный для страны период, связанные с пандемией коронавируса, АНО «Новые технологии развития» и наши региональные партнеры не останавливают работы, находя эффективные формы взаимодействия.
Давний и надежный партнер АНО НТР   Омский ЦИСС  проводит виртуальные стажировки для продвижения передового опыта работы с общественностью.  

В Ленинск-Кузнецком МБУ «Центр социального обслуживания населения» состоялось торжественное открытие первого в городе пункта проката технических средств реабилитации «Рука помощи».

Данный проект стал победителем межрегионального конкурса социально-предпринимательских проектов «СОЗИДАНИЕ-2019», организованного в рамках программы социального развития территорий присутствия АО «Сибирская угольная энергетическая компания». Организатором конкурса является АНО «Новые технологии развития», спонсором –  Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ».

АНО «Новые технологии развития» и Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» впервые организовали электронное общественное голосование по проектным заявкам конкурса «Комфортная среда»

Организаторы ежегодного межрегионального конкурса дополнили его название в год 75-летия Победы – «Комфортная среда обитания. Год памяти и славы». Задачи конкурса – поддержка гражданских инициатив, вовлечение жителей в решение социальных проблем своих территорий, формирование комфортной среды проживания и повышение качества жизни.

Подведены итоги детского Межрегионального благотворительного конкурса на лучший проект по изготовлению защитных (немедицинских) масок

Конкурс, стартовавший в конце апреля, сразу привлек внимание юных жителей городов и поселков из шести регионов России, где работают предприятия угольной отрасли. В состязании, организованном Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития»,  приняли участие более ста пятидесяти учениц и учеников школ, гимназий и лицеев, при непременной поддержке старших членов их дружных семей.