eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости НТР

Сочи принимает гостей

В Сочи 16-17 апреля в рамках первого межрегионального форума, собравшего более 250 представительниц из многих городов России, была развернута площадка «Женское предпринимательство». Инициаторами и модераторами развернувшейся дискуссии стали программный директор АНО НТР Надежда Аленина и член Общественной палаты РФ, руководитель Омского Центра инноваций в социальной сфере Ирина Владимировна Сербина.

Стартовал конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания: 20-летие сотрудничества»

В нынешнем году Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – организаторы очередного Межрегионального конкурса проектов по благоустройству –посвятили его 20-летию Сибирской угольной энергетической компании.

В регионах присутствия СУЭК стартовала новая программа «Мир угля – современное профессиональное измерение»

Главная идея организаторов программы – Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития» – повысить отдачу от работы по профориентации молодых людей. А для этого – объединить положительный опыт, с одной стороны, образовательных учреждений, с другой – структур по подготовке кадров и повышения квалификации предприятий АО «СУЭК».

АНО НТР при поддержке Фонда «СУЭК–РЕГИОНАМ» реализует социальную программу по развитию предпринимательской инициативы жителей в регионах угледобычи

В нынешнем году традиционная программа по повышению квалификации участников рынка социально-значимых услуг  получила название  «От проекта к устойчивому социальному бизнесу». С учетом непростой эпидемической ситуации, первое мероприятие программы – трехдневный семинар «Социально-предпринимательский бизнес: видение и стратегическое развитие» – был проведен в дистанционном формате, с использованием современных телекоммуникационных технологий.

Межрегиональный опыт востребован

Познакомиться с опытом  развития социального предпринимательства приехали в Омск  представители 9 российских регионов -  участники Школы гражданской активности «Социальные инновации и социальные инициативы».  

Стартовал межрегиональный студенческий конкурс по решению кейсов «Дорога в будущее»

Конкурс направлен на вовлечение креативной студенческой молодежи в исследовательскую и практическую деятельность по решению современных задач развития угольной промышленности, энергетики и производства минеральных удобрений в контексте глобальных и локальных экономических и экологических вызовов.

Подведены итоги Межрегионального конкурса «Земский доктор»

Конкурс, организованный АНО «Новые технологии развития» и Фондом «СУЭК-РЕГИОНАМ», проводился в 9-ти регионах, в которых работают предприятия Сибирской угольной энергетической компании. Лучших врачей и медработников выбирали сами жители регионов.

Что дальше? 25 Января 2021
Что дальше?

Именно этот вопрос стал ключевым на итоговой встрече Клуба выпускников  межрегиональной программы «Живем по-настоящему». Программа, реализуемая на протяжении последних 5 лет в партнерстве с компанией МегаФон в 28 регионах России, подошла к своему логическому завершению.

Медицинские работники из Москвы, Сибири и Дальнего Востока обменялись опытом практической работы в условиях коронавирусной пандемии.

Основными докладчиками двухнедельного онлайн-семинара, организованного АНО «Новые технологии развития» (АНО НТР) при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ», стали руководители направлений и специалисты ФГБУ «Поликлиника № 3», ФГБУ «Поликлиника № 5» и Детский санаторий «Поляны» Управления делами Президента, а также ФГБУ «НМИЦ колопроктологии имени А.Н. Рыжих» Минздрава России.