eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

В Сочи подведены итоги очередной смены Экономического лагеря для школьников «Территория успеха»

С 13 по 23 марта в сочинском санатории «Авангард» царило непривычное оживление. Впрочем, в отличие от отдыхающих, местный персонал был готов к «молодежному нашествию» – Экономический лагерь «Территория успеха» распахнул здесь свои двери для ребят уже во второй раз.

ДВФУ и Университет Цинхуа развивают партнерство в области инженерных наук

Группа сотрудников Инженерной школы (ИШ) Дальневосточного федерального университета прошла стажировку в Университете Цинхуа (Пекин, Китайская Народная Республика), организованную АНО «Новые технологии развития». В состав делегации вошли заместители директора Школы, руководители кафедр и лабораторий, профессора и доценты по ключевым направлениям развития ИШ. Стажировка была направлена на обмен опытом и лучшими практиками в области инженерного образования

Осваиваем азы проектирования

Более 80 человек стали участниками первого  выездного тренинга  в ходе   межрегионального проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ», который АНО «Новые технологии развития» реализует при финансовой поддержке компании МегаФон.

Главная цель конкурса «Комфортная среда обитания» — привлечь жителей к благоустройству своей «малой родины» и поддержать инициативы, направленные на улучшение культурного и эстетического облика населенных пунктов.

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок, в рамках программы повышения конкурентоспособности для Дальневосточного федерального университета

АНО НТР начинает организацию долгосрочных международных стажировок (3 месяца) для 15 сотрудников Инженерной школы, Школы биомедицины, Восточного института - Школы региональных и международных исследований, Школы естественных наук, Школы педагогики, Школы экономики и менеджмента, Школы гуманитарных наук и Юридической школы Дальневосточного федерального университета в ведущих университетах и научных исследовательских центрах мира.

Начинаем новый этап

В Томске 24-25 февраля  прошел установочный семинар для специалистов по работе с сиротами и представителей некоммерческого сектора, потенциальных участников проекта «Живем по-настоящему», который АНО «Новые технологии развития» реализует  благодаря финансовой поддержке компании МегаФон.

Социальные проекты по репетиторству и подготовке детей-сирот к самостоятельной жизни стартовали в Новосибирской области

Проект - «Жизнь по-настоящему», направленный на подготовку выпускников организаций для детей-сирот к самостоятельной жизни, начала реализовывать автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития».

Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) приступает к реализации проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ». Проект направлен на подготовку выпускников-сирот к самостоятельной жизни. Подобные проекты с успехом были реализованы в Москве, Владимирской, Костромской и Ярославской областях.

В феврале 2016 года стартовал ежегодный конкурс социальных проектов «Комфортная среда обитания - 6», направленный на стимулирование участия граждан всех возрастов в работе по улучшению внешнего облика территорий, культурного и эстетического состояния их социальной инфраструктуры, а также на поддержку гражданских инициатив и общественного участия в решении вопросов, связанных с созданием комфортной среды обитания.