eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

Выпускников-сирот из Новосибирской области научат «жить по-настоящему» на выездном тренинге в Томске

В феврале в Новосибирской области стартовал проект «Жизнь по-настоящему», направленный на подготовку выпускников организаций для детей-сирот к самостоятельной жизни. Проект реализует автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (г. Москва), он предполагает включение старших воспитанников, проживающих в учреждениях для детей-сирот, а также выпускников, находящихся на постинтернатном сопровождении, обучению методикам социального проектирования.

Школа социального предпринимательства продолжает работу по развитию социальной сферы «угольных территорий» Сибири и Дальнего Востока

В 2016 году прошли первые мероприятия проектов, объединенных в программу развития регионов присутствия предприятий угледобывающей промышленности. Программу реализуют Автономная некоммерческая организация содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере «Новые технологии развития» (АНО НТР) и Фонд социально-экономической поддержки регионов  «СУЭК – РЕГИОНАМ».

В Забайкалье СУЭК профинансирует строительство автогородка в Шерловой Горе

Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» подвел итоги традиционного конкурса социальных проектов «Комфортная среда обитания». Среди работ-победителей, которые получат грантовую поддержку, — проект школы № 40 поселка Шерловая Гора по созданию детского автогородка.

Школа биомедицины и Школа естественных наук Дальневосточного федерального университета развивают научные связи с университетом Цинхуа в Китае

25 апреля – 1 мая 2016 года АНО Новые технологии развития был организована стажировка в Университете Цинхуа, Пекин, КНР для представителей Школы биомедицины и Школы естественных наук Дальневосточного федерального университета «Новые материалы и технологии для медицины, экологии и изучения мирового океана». Университет Цинхуа является одним из самых престижных вузов Китая, занимая первое место в рейтинге высших учебных заведений КНР. В мировом рейтинге Тimes Higher Education- QS World University Rankings вуз занимает 25 место, поднявшись за предыдущий год на 22 позиции вверх.

Новости проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ»

В рамках проекта «ЖИВЕМ ПО-НАСТОЯЩЕМУ», реализуемого АНО «Новые технологии развития» при поддержке компании МегаФон прошел очередной тренинг для участников из Новосибирской и Томской области.

По инициативе фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» бюджетников края обучают привлекать инвестиции

В Красноярске по инициативе Фонда "СУЭК-РЕГИОНАМ" прошел очередной межрегиональный семинар по социальному проектированию для жителей городов и районов присутствия Сибирской угольной энергетической компании.

Разворачиваем деятельность. Ищем партнеров

В поселке Судоверфь Рыбинского района Ярославской области с 11 по 15 марта прошел тренинг для участников проекта  «Живем по настоящему», который АНО НТР реализует при финансовой поддержке компании МегаФон.

ДВФУ и ведущие вузы Сингапура выходят на новый уровень партнерства

Новые международные исследовательские проекты могут появиться по итогам стажировки группы сотрудников Дальневосточного федерального университета в Сингапуре, организованной АНО «Новые технологии развития». Обучение в одной из самых динамично развивающихся стран мира прошли топ-менеджеры Школы экономики и менеджмента, Юридической школы, Школы естественных наук, Инженерной школы, Школы биомедицины и представители службы проректора по науке и инновациям. Основная цель — обмен опытом и практиками в области трансфера технологий.