eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

Информация о Фестивале социальных проектов 2016 года. Автор  - председатель Комиссии ОП РФ по поддержке молодежных инициатив   Сангаджи Тарбаев.

Сегодня в Общественной палате РФ проходит первый Фестиваль социальных проектов — заключительное мероприятие, подводящее итоги двух лет работы совместной благотворительной программы мобильного оператора «МегаФон» и АНО «Новые технологии развития». Проект «Живём по-настоящему» способствует более успешной адаптации детей-сирот к самостоятельной жизни и меняет негативный имидж выпускника детского дома благодаря вовлечению ребят в решение важных социальных задач и их личностному росту.

Фестиваль социальных проектов «Живем по-настоящему»

«Живем по-настоящему» — это благотворительный проект, который в течение года проходил в шести регионах России и объединил команды из числа старших воспитанников и выпускников учреждений для сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Березовский разрез СУЭК включился в «Марафон предприимчивости»

Березовский разрез СУЭК включился в "Марафон предприимчивости" – акцию для старшеклассников из шахтерских городов, объявленную Фондом "СУЭК-РЕГИОНАМ" и некоммерческой организацией содействия развитию общественных инициатив в социальной сфере "Новые технологии развития".

Экспертный совет (жюри) IV-го Всероссийского конкурса среди представителей печатных и электронных СМИ на лучшее освещение актуальных вопросов социальной тематики в России «Общее дело» определил финалистов конкурса.

Оцениваем ресурсы. Доказываем делом

В Омске прошел VI Международный форум социальных предпринимателей и инвесторов «ИННОСИБ-2016», на разных площадках которого приняли участие более 1000 человек из 21 региона России и 4 зарубежных стран.

Лагерь «Молодой лидер» определил лучших участников проектной работы по улучшению качества жизни

В Сочи финишировал увлекательный марафон, организованный Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Речь идет о проекте «Курс молодого лидера», направленном на формирование у молодежи лидерских и предпринимательских навыков, а также знаний в области проектирования в различных сферах.

«МегаФон»: Умная благотворительность в обществе, которому не все равно

Руководитель по корпоративным коммуникациям и благотворительности Юлия ГАНИНА рассказала нам о том, как социальные проекты меняют сознание детей-сирот, ребята с инвалидностью начинают любить спорт и общаться со здоровыми сверстниками, а юные футболисты из детских домов и школ-интернатов находят новых родителей.

Две недели в лагере «Молодого лидера»

Провести две недели в городе Сочи, такую возможность фонд «СУЭК-Регионам» и АНО «Новые технологии развития» предоставили лучшим представителям трудовых отрядов СУЭК. В течение двух недель 34 бойца труд. отрядов из…