eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

В ЛЕНИНСКЕ-КУЗНЕЦКОМ ПОЯВЯТСЯ НОВЫЕ СОЦИАЛЬНО-ЗНАЧИМЫЕ УСЛУГИ ДЛЯ ГОРОЖАН

На протяжении шести лет Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Новые технологии развития» реализуют уникальную программу «Школа социального предпринимательства», направленную на повышение качества и количества услуг в сфере образования, здравоохранения, культуры, спорта, развития детей и молодежи.

На Дальнем Востоке развивается социальное предпринимательство

В Верхнебуреинском и Ванинском районах Хабаровского края на минувшей неделе состоялись рабочие встречи в рамках программы «Дальневосточная школа социального предпринимательства», реализуемой Автономной некоммерческой организацией «Новые технологии развития» (НТР) при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» с 2013 года.

ЭКСПЕРТЫ АНО НТР ОЦЕНИЛИ РАБОТУ СЛУШАТЕЛЕЙ ШСП В ХАКАСИИ

В Усть-Абаканском районе и Черногорске готовятся к старту 13 проектов социального бизнеса: это и выпуск нового вида кормов для животноводства, и новые виды досуга для людей разного возраста, развивающие программы для дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений, ремонтные услуги для льготников. Авторы проектов проходят обучение в Школе социального предпринимательства, которая уже седьмой год работает для инициативных граждан, живущих в территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). Это ежегодный совместный проект Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития» (АНО НТР).

УЧИМСЯ, ПРОЕКТИРУЕМ, РЕАЛИЗУЕМ

В г. Бородино Красноярского края состоялась рабочая встреча участников «Сибирской школы социального предпринимательства». Этот масштабный проект уже семь лет реализует Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономная некоммерческая организация «Новые технологии развития». Второй год в числе участников Школы - бородинцы.

В ШАРЫПОВЕ СКОРО СТАНЕТ БОЛЬШЕ СЧАСТЛИВЫХ ЖЕНЩИН

В минувшую пятницу в городе Шарыпово вновь побывала группа представителей Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития» (АНО НТР), которая при поддержке Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» проводит обучение: помогает начинающим предпринимателям шахтерских регионов открыть свое дело и по возможности прочно встать на ноги.

СУЭК поддерживает развитие социального предпринимательства в Красноярском крае

Керлинг-секция для младших школьников, студия лего-конструирования, развивающие занятия с детьми, имеющими речевые нарушения, нескучная продленка для десятилеток, клуб счастливых женщин. Эти и многие другие проекты могут быть реализованы в Бородино и Шарыпово при поддержке фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития». Угольщики и эксперты обучают жителей шахтерских территорий основам социального предпринимательства. В конце июля эксперты побывали в городах, чтобы проверить, как начинающие предприниматели внедряют проекты, разработанные во время учебной сессии, и в случае необходимости помочь им в развитии своих идей.

СУЭК ПОДДЕРЖИВАЕТ СОЦИАЛЬНОЕ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВО В ХАКАСИИ

В Усть-Абаканском районе готовятся к старту 5 проектов социального предпринимательства: это выпуск нового вида кормов для животноводства, и новые виды досуга для людей разного возраста, развивающие программы для дошкольников и учащихся общеобразовательных учреждений. Авторы проектов проходят обучение в Школе социального предпринимательства, которая уже седьмой год работает для инициативных граждан, живущих в территориях присутствия Сибирской угольной энергетической компании (СУЭК). Это ежегодный совместный проект Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ» и Автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития» (АНО НТР).

ПОЛОЖЕНИЕ 22 Июля 2019

КОНКУРС ВОЛОНТЕРСКИХ  ПРОЕКТОВ
«ДОБРО  НАЧИНАЕТЯ  С  ТЕБЯ»

Мечты сбываются!

Что такое проект? Это мечта. Мечта, которой предстоит сбыться, если все постараются.
Проектные команды из Омской области (а это 9 учреждений и одна приемная семья) готовы не только  мечтать, но и работать!

Первые встречи – первые успехи

Мы не успели  еще рассказать о первом выездном  тренинге  для участников программы «Живем по-настоящему» из Самарской и Саратовской областей,  как наступило время тренинга для проектных команд из Омской области. Поэтому сегодня расскажем сразу о двух тренингах.