eng

ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ

Библиотека

отчет

Новости

ФЕСТИВАЛЮ БЫТЬ! 25 Марта 2020
ФЕСТИВАЛЮ БЫТЬ!

ДОРОГИЕ МОИ! Как бы мне хотелось порадовать вас хорошими новостями! Увы! НАШ ФЕСТИВАЛЬ ПЕРЕНОСИТСЯ! Правильно прочтите: ПЕРЕНОСИТСЯ, а не ОТМЕНЯЕТСЯ. Мы говорили с вами о том, что иногда обстоятельства бывают сильнее нас. Беда, пришедшая на нашу землю, и есть то самое, обстоятельство. Но мы не будем сдаваться и опускать рук!

Межрегиональная программа «Живем по-настоящему» вступила  в  стадию  завершения

Межрегиональная программа «Живем по-настоящему» вступила  в  стадию  завершения. Грантополучатели и все участники программы готовят презентации результатов  своей деятельности  на итоговом  Фестивале социальных проектов 22-24 апреля 2020г.

От идеи к воплощению

На вопрос «Что такое  проект?»  ребята и взрослые отвечают по-разному. Но сходятся в одном: проект – это мечта. Об этой мечте, встречая порой на пути преграды, непонимание, недоверие рассказали  участники межрегиональной программы «Живем по-настоящему» из Московской области  на втором выездном тренинге.

Продвигаем и развиваем социальное предпринимательство!

В Краснодарском крае продолжается проект «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов», который АНО НТР при финансовой поддержке компании ШЕВРОН уже не первый год на Кубани. Активное участие в развитии проекта принимают региональные партнеры НТР - выпускники Школы социального предпринимательства и сертифицированные тренеры, прошедшие обучение и практику в ЦИСе г. Омска и переняв бесценный опыт у его  руководителя Сербиной Ирины Владимировны.

«Уголёк»: сколько осталось до жарких поединков?

Выпускники Школы социального предпринимательства, организуемой АНО "Новые технологии развития", продолжают реализацию социально-значимых проектов, используя полученные знания.

Чемодан идей от «Калинки»

Об отцах-молодцах, исследователях «пять плюс», компьютерном классе...

Рассказывает заведующая Татьяна ИВАШКЕВИЧ:
- Поворотным моментом и в истории детсада, и в моей лично стало знакомство с представителями автономной некоммерческой организации «Новые технологии развития» (НТР) и Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», которые занимаются продвижением социальных программ на территориях присутствия СУЭК. В частности, повезло быть одной из первых выпускниц ежегодной Школы социального предпринимательства.

В Москве прошла ежегодная детская благотворительная Ярмарка «Энергия добра»

На стендах пятой ярмарки предметов художественного и декоративно-прикладного искусства «Энергия добра», организованной АНО «Новые технологии развития», при поддержке Фонда «СУЭК – РЕГИОНАМ», были представлены произведения юных мастеров из шести регионов Сибири и Дальнего Востока.

В Москве прошли учебно-практические мероприятия программы «Наше здоровье: новые подходы к организации здравоохранения»

Программа с 2017 года реализуется Фондом «СУЭК – РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития», в тесном сотрудничестве с центральными медицинскими учреждениями Управления делами Президента Российской Федерации.

Кубань подводит итоги

Подведены итоги  очередного этапа  проекта «Социальное предпринимательство – путь к успешной интеграции инвалидов Краснодарского края», который АНО «Новые технологии развития»  уже более 5 лет реализует при финансовой поддержке  компании Шеврон.  Руководитель проекта, программный директор АНО НТР Надежда Аленина совершила поездку в Сочи и Краснодар, где действуют Ресурсные центры по развитию и продвижению социального предпринимательства, созданные  ранее в ходе проекта.